...Летящие на солнце, не пряча глаз и не жалея крыльев...

Пятница, 29.03.2024, 10:02

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов

Наш лицей № 48 города Краснодара свято чтит традиции, всегда бережно хранит память о тех, кто отдал свои жизни за то, чтобы сегодня мы жили под мирным небом в свободной и великой России. Мы помним о них и в будни и в самые торжественные моменты нашей жизни. Каждый год по традиции мы возлагаем Цветы памяти павших в годы Великой Отечественной войны от рук фашистских оккупантов к памятнику Воину-освободителю города Краснодара.

Но кроме этого наш лицей вот уже 8 лет гордо носит имя Александра Васильевича Суворова, тесно сотрудничает с нахимовско-суворовским кадетским корпусом: участвует во всех краевых мероприятиях, связанных с памятными датами великого полководца. В этом году, в честь 65-летия Победы над фашизмом и в память о выдающемся полководце, чьё имя носит наш лицей, ребята Совета старшеклассников и нахимовско-суворовского кадетского корпуса проявили инициативу, их решили поддержать педагогический и родительский коллектив лицея № 48 установить около здания лицея бюст Алекс ... Читать дальше »

Просмотров: 950 | Добавил: Ptica-galka | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Селезнёва Светлана, 10 класс

«Зачем я поехала в этот лагерь? Да так же как и все – отдохнуть и покупаться на море. Оказалось все по-другому. Если кто-то считает, что лагерь – это ранний подъем, зарядка, еда в столовке, кружки, море, дискотека и отбой, то очень заблуждается.

Здесь я поняла что лагерь- это семья. Большая и дружная, со своими взлетами и падениями, но семья. Здесь люди становятся близкими и родными. Именно тут ты понимаешь, что в каждом есть много хорошего, нужно только это хорошее увидеть. Здесь каждый поможет в трудную минуту и поддержит когда тебе тяжело. Да мы не раз ошибались. Но мы вставали, исправлялись и шли дальше. Мне лагерь очень понравился, хотелось бы приехать и ... Читать дальше »

Просмотров: 1444 | Добавил: Ptica-galka | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

Татьяна Фролкина, 11 "А" класс
Галина Владимировне  о вечере.... последнее воспоминание учеников о школе ...

традиционная церемония выдачи аттестатов в спортзале  запомнится  нам на всю жизнь. В самом начале вечера - улыбающиеся и светящиеся счастьем, казалось бы, взрослые люди. Но, получив аттестат, став совсем взрослыми, ученики превратились в маленьких ревущих деток, осознавших, ЧТО закончилось в их жизни, что ЭТО уже никогда не повторится.. и, несмотря на то, что банкет ещё предстоит, и телефоны, интернет и встречи выпускников никто не отменял, мы прощались друг с другом и с учителями как будто на век, благодарили, желали, обещали и плакали, плакали, плакали...

Калинкина Диана, 11 "В" класс
Галина Владимировна, ну вот и не ученики мы теперь уже!! (((( а такое ощущение, что пройдет лето и мы опять откроем двери школы, сядем за парты и будем слушать Вас...с таким же желанием и воодушевлением...Вы очень много дали нам: научили не ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 1363 | Добавил: Ptica-galka | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Волонтеры лицея 


Мы всегда рады гостям, поэтому всё началось именно у нас :-). Мы принимали две тысяси самых красых и нарядных гостей нашего края. К этому событию готовился весь наш педагогический и коллектив учащихся. 

 Уже с 8 утра в холле лицея, украшенном воздушными шарами цветовой гаммы флага Кубани лицея, звучала тематическая, настраивающая музыка. На экране телевизора у входа на лестницу высветилось "Приветствуем участников губернаторского бала". Всё это создавало с одной стороны праздничное настроение, а с другой - усиливало волнение принимающей стороны.

 Самым многочисленным был отряд учителей, красивые, нарядные, с бейджами, они сидели и стояли повсюду, готовясь выполнить свою роль гостеприимных хозяев.

 Но самым ярким был отряд волонтеров из 40 человек. Это учащиеся нашего лицея с 5 по 10 класс. На груди каждого был синий галстук и бейдж, на котором было написано "Волонтер, имя и ... Читать дальше »

Просмотров: 1890 | Добавил: Ptica-galka | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

14 июня 2010 г. г. Краснодар, ул. Привокзальная, 2 в ДК ЖД состоялась торжественная церемония «Вручение аттестатов о неполном среднем образовании выпускникам МОУ лицея № 48 города Краснодара».

Место проведения украшено гирляндами шаров. Пока на месте церемонии праздника в зале ДК ЖД собирались приглашённые гости звучла тематическая музыка. На сцене стол и стулья для администрации (слева). На экране заставка «Лицей № 48». 

Прозвучали фанфары и на сцене появилась ведущая церемонии Ковтун Галина Владимировна.

- Добрый день, дорогие ученики, уважаемые учителя, родители и гости! Каждый год в этот замечательный майский весенний день мы собираемся вместе, прощаясь со старшими учениками, выпускниками школы уже отзвучал последний звонок, уже сданы экзамены и наступил один из самых торжественных моментов жизни, когда появится первый документ об образовании. Сегодня в зале нет людей случайных – это самые близкие, которые 9 лет вместе с вами шли этой трудному и вместе с т ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 12264 | Добавил: Ptica-galka | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

25 мая – это последний звонок для всех 11 классов. Вчера он прозвучал и для нас. Это был и радостный и одновременно грустный праздник. Этот день мы провели все вместе. Он мне запомнился навсегда. 


Елякина Анна, 11 "В"

Мне очень понравилась обстановка,присутствие всех учителей,танцоры,ещё когда старшеклассники танцевали,всё было на высшем уровне!=) 
Если честно это был самый лучший последний звонок на котором я была.=)

Алина Полежаева



Последний звонок – это особенный день для меня, день, когда я должна покинуть дом, который стал для меня родным, а я даже не представляла насколько.
Еще с вечера я ощущала странное ощущение, которое можно назвать волнением. С утра я отправилась на линейку вместе со всей своей семьёй, как тот день, когда я пошла в школу в первый раз. 
К этой линейке я очень готовилась, мы долго репетировали свои выступления, хотели, чтобы все прошл ... Читать дальше »

Просмотров: 1293 | Добавил: Ptica-galka | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Краевой конкурс «Учитель года Кубани – 2009»  проводится департаментом образования и науки, Краснодарским краевым комитетом территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Краснодарским краевым институтом дополнительного профессионального педагогического образования, а номинация «Учитель года Кубани по основам православной культуры» совместно с отделом религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Конкурс проводится для выявления, поддержки и поощрения талантливых работников образования, повышения их профессионального уровня, расширения сотрудничества творчески работающих учителей, в целях пропаганды передового и инновационного педагогического опыта.
В Краснодарском крае Конкурс с 2006 года включает основной и две региональные номинации: «Учитель года Кубани по кубановедению» и «Учитель года Кубани по основам православной культуры».

В основном Конкурсе участвуют учителя, за иск ... Читать дальше »

Просмотров: 1563 | Добавил: Ptica-galka | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)



Педагогический, ученический и родительский коллектив МОУ лицея № 48 всегда бережно чтит традиции и уделяет много времени и сил патриотической работе.
 В этом юбилейном году в процессе подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне коллектив лицея объединился с Советом ветеранов ЦВО города Краснодара и активизировал работу по патриотическому воспитанию учащихся. 
  25 января состоялось открытие месячника по оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работе в МОУ лицее № 48 города Краснодара: торжественная линейки, посвящённой открытию месячника и открытие общешкольного конкурса «Песня в солдатской шинели». 
В холле на экране телевизора шла презентация «Военно-патриотическая работа в МОУ лицее № 48. На месте проведения линейки в спортивном зале были установлен: флагшток с флагами России, Кубани, Краснодара,
звучали песни на военную тематику. Когда в зал вошли ветераны их встретили дружными аплодисментами уже построенные все преподав ... Читать дальше »
Просмотров: 1386 | Добавил: Ptica-galka | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

9 февраля  в концертном зале ТО "Премьера" прошел праздник  День науки.

В этот день чествовали  лучших ученый Кубани, прославивших науку. Лучшие научные рабники Краснодарского края, которые достигли высоких результатов  в области науки, культуры и образования удостоились наград от Администрации края.

Перед собравшивмися выступила Т.П. Хлопова, руководитель департамента образования и науки Краснодарского края.

 

В Год учителя организаторами торжественной церемонии было принято решение о том,  что победителей в разних номинациях будут объвлять  учителя и их ученики, которые уже достигли высоких результатов в области образования.

Ковтун Г.В., победитель конкурса "Учитель Кубани - 2007" объвляла победителя номинации

"Лидер подготовки научных и научно педагогических кадров" ... Читать дальше »

Просмотров: 1047 | Добавил: Ptica-galka | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

2 февраля 20010 года на базе гимназии № 23 города Краснодара прошёл краевой семинар по теме "Организация деятельности штабов воспитательной работы в образовательном учреждении"

Начала совещание Синюгина Т.Ю. - первый заместитель руководителя департамента образования и науки Краснодарского края.

Продолжила Ступко Т.В. - заместитель начальника управления образования администрации муниципального образования город Краснодар. Тема её доклада - "Организация деятельности Штаба в образовательных учреждениях города Краснодара. Проблемы и перспективы."

После выступления агитбригады "Новые тимуровцы отряда СОШ № 75 все участники разошлись в кабинеты, распределившись на группы. Каждый округ города представил возможность увидеть расширенное открытое заседание ШВР.

После масттер-классов заместителей директоров по ВР все собрались в актовом зале. Перед участниками выступила Чуп Ольга Валерьевна - заведующая кафедрой педагогики и дополнительного образования ККИДППО ... Читать дальше »

Просмотров: 1454 | Добавил: Ptica-galka | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 458

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0