...Летящие на солнце, не пряча глаз и не жалея крыльев...

Пятница, 26.04.2024, 09:46

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Май » 27 » "Последний звонок - 2010"
17:13
"Последний звонок - 2010"

25 мая – это последний звонок для всех 11 классов. Вчера он прозвучал и для нас. Это был и радостный и одновременно грустный праздник. Этот день мы провели все вместе. Он мне запомнился навсегда. 


Елякина Анна, 11 "В"

Мне очень понравилась обстановка,присутствие всех учителей,танцоры,ещё когда старшеклассники танцевали,всё было на высшем уровне!=) 
Если честно это был самый лучший последний звонок на котором я была.=)

Алина Полежаева



Последний звонок – это особенный день для меня, день, когда я должна покинуть дом, который стал для меня родным, а я даже не представляла насколько.
Еще с вечера я ощущала странное ощущение, которое можно назвать волнением. С утра я отправилась на линейку вместе со всей своей семьёй, как тот день, когда я пошла в школу в первый раз. 
К этой линейке я очень готовилась, мы долго репетировали свои выступления, хотели, чтобы все прошло как можно лучше. Но когда праздник начался я поняла, что нужно просто расслабится и получить удовольствие. Я никак не могла осознать, что это мой последний день в школе. Я видела эти глаза, эти улыбки и понимала, как дороги мне они, как много значат. Стоя с микрофоном и говоря слова, я чувствовала, как мое сердце наполняется теплом и любовью, благодарностью и нежностью. Когда я танцевала вальс, что-то во мне переворачивалось. Я видела глаза своих учителей, чувствовала их поддержку, вдруг увидела в них не только тех строгих наставников, которых уважала и опасалась, но и обычных людей, которые такие, какие есть, настоящие.

Я поняла, что сколько бы лет ни прошло, сколько бы воды не утекло, как бы мы все не изменились, и куда бы не забросила нас судьба, я всегда буду эти лица, эти улыбки, эти слезы, эти чувства. Я сохраню их и всех тех, кто был со мной рядом эти годы в моем сердце и там они будут жить вечно. Прозвенел последний звонок…. Мы ушли как проходит и уходит все, еще много поколений будут учится здесь, учиться понимать, дружить, любить. Все повторяется и первые классы, сидящие перед нами тому подтверждение. Этот день и этот час, эти секунды остались где-то во вселенной и в наших сердцах, а сейчас нас ждет долгий путь, начало которого положено здесь, в стенах родной школы №48, школы, ставшей домом…

Иноземцева Валерия, 11 "В"

Праздник получился настоящим праздникоп: теплым и торжественным одновременно. С одной стороны были соблюдены все традиции и ритуалы, вынос знамен, корзины с цветами к памятнику Воину-Освободителю. Как обычно открыл линейку ансамбль бального танца "Фиеста", прочитали свои стихи первоклассники, полетели в небо шары, выпускник пронес на плече первоклассницу. Но были  в этих традиционных вещах совсем новые оттенки, которые звучали в этом году совсем по-новому. Понравилось, как прошло чествование победителей в учебе, творческих конкурсах и спорте. Рдом стояли выпускники и учащиеся среднего звена. Победитель чемпионата России по боксу, всероссийского кункурса вокалистов "Юные дарования", и муниципально этапа всероссийской олиппиады по физике, например. Это было здорово. Это хорошая, на мой взгляд традиция. 

Гулецкая Наталья Леонидовна, заместитель директора по УВР

Вот и праздник последнего звонка...

Я не выпускаю в этом году учащихся, но ждала последний звонок, как всегда, с волнением. Нарядные выпускники, особенно девочки 11 «В» класса в школьных тёмно-синих платьях с белыми кружевными воротничками, в белоснежных воздушных передничках и с бантами, привнесли особую торжественность и подчёркивали значимость этого дня. 
Невозможно будет забыть дорожку, обозначенную с двух сторон яркими воздушными шариками, колыхающимися при дуновении ветерка, по которой торжественно выходили выпускники на линейку.
Первоклассники, одетые в школьную форму лицея с шариками (у каждого класса свой цвет шаров) казались такими маленькими и трогательными рядом с выпускниками!
Всё было, как всегда: речь директора, приветственные слова почётных гостей, школьный вальс… Но было что-то особое, что отличало этот праздник. Наверное, то, что он прошёл на одном дыхании. То, что все были единой командой. 
Праздник последнего звонка удался!


Сергеева Л.Г., учитель русского языка и литературы



25 мая… В этот день я чувствовала, что нас – молодых, неопытных, но от этого не менее талантливых, жаждущих свободной жизни людей, объединяет не только красивая лента на груди, а нечто большее, выходящее за грани простого понимания и объяснения.

Говорят, людей, я имею ввиду не только одиннадцатиклассников, но и родных учителей, которые как бы ты не сопротивлялся по началу, стали тебе семьёй, да и всех тех, кто непосредственно был связан с этим торжественным событием. Ещё месяц назад я бы с уверенностью утверждала, что грядущая линейка, по поводу последнего звонка, ничем не будет отличаться от предыдущих и последующих лет. Но не сейчас… Всё поменялось… От того, что предстаешь совершенно в другой роли – ты одиннадцатиклассник, а значит: не можешь успокоить сердцебиение, когда шествуешь с гордо поднятой головой перед учителями и родителями; не можешь не запеть гимн, тот самый гимн, что слышал сотню раз, но именно сейчас ты понимаешь всю величавость и важность этой объединяющей всех песни. Не можешь, наконец, сдержать слёзы, когда видишь ребёнка с радостными глазами, так беззаботно звенящего в колокольчик, но у тебя глаза закрыты, ресницы прикрывают влажные щёки, а в голове только крутятся слова, как на плёнке,… «последний звонок… последний…» Школа тебя отпустила в новую жизнь. Твою жизнь. И ты неизбежно должен уступить место следующим одиннадцатым…
Поэтому могу с твёрдой уверенностью сказать, что линейка была по истине замечательной, и это поймёт каждый ученик, когда звеня колокольчиком, будет идти под пристальным, но добрым взором своих учителей.
Таких людей, как мы, я называю, обреченными быть счастливыми, поэтому остается, сдав экзамены, поправив перья и расправив крылья, пуститься по ветру с курсом на ЖИЗНЬ…!!!



Чебанова Виктория, 11 "А" класс

Просмотров: 1296 | Добавил: Ptica-galka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 458

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0