...Летящие на солнце, не пряча глаз и не жалея крыльев...

Четверг, 28.03.2024, 17:26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Март » 10 » Участие в научно-практической конференции
15:16
Участие в научно-практической конференции

6 – 7 февраля 2014 года в городе Ульяновске состоялась Всероссийская научно – практическая конференция «От Советской школы к Российской школе ХХIвека»

Учредителями конференции явились: Федеральное государственное научное учреждение «Институт теории и истории педагогики» Российской академии образования; Министерство образования и науки Ульяновской области; Областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Ульяновский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»,Муниципальное бюджетное образовательное учреждение«Гимназия № 33, г. Ульяновска».

  Мы приняли в ней участие с темой "Использование идей педагогики И.П. Иванова в процессе формирования гуманистической позиции подростков через командное взаимодействие" .

В ноябре 2013 года  в Санкт-Петербурге  прошёл Международный педагогический форум «Гуманистические идеи педагогики Игоря  Петровича Иванова в современном образовании»,  посвященный 90-летию со дня рождения выдающегося ученого, создателя теории и методики коллективной организаторской деятельности, основанной на принципах общей заботы и творческого содружества поколений. На форуме были представлены результаты современных отечественных и зарубежных теоретических исследований в области истории, философии, психологии, педагогики социального творчества и описания конкретного опыта работы на основе концепции и технологии И.П. Иванова, начиная с дошкольного возраста до вузовского и послевузовского развития социальной активности и творчества личности.Педагогика  И.П. Иванова живёт и развивается от Советской школы к Российской школе ХХI века, включая в себя различные формулировки: педагогика общей заботы, педагогика социального творчества, коммунарское движение, «орлятская» педагогика, коллективное творческое воспитание, коллективные творческие дела.  Основные идеи этой педагогики,  теоретические положения, прежде всего, связаны с такими понятиями как «коллектив», «коллективная творческая деятельность», «воспитательные отношения», «содружество поколений», «общая забота». 


Это адрес на котором размещен  размещен сборник материалов Всероссийской Москва-Ульяновск научно-практической конференции 
Просмотров: 1922 | Добавил: Ptica-galka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 458

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0