...Летящие на солнце, не пряча глаз и не жалея крыльев...

Пятница, 19.04.2024, 12:04

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Апрель » 13 » Школьное ученическое самоуправление на весенних каникулах :-)
08:45
Школьное ученическое самоуправление на весенних каникулах :-)

Все три дня перед 28 марта дружный коллектив учащихся-вожатых нашего лицея готовился к долгожданному событию: проведению школьного сбора под названием «МЫ ВМЕСТЕ!». Такой сбор уже проходил 6 января 2011 года в нашей школе. Тогда я была просто участником, теперь в коллектив вожатых добавили самых активных, позитивных и добрых ребят. И очень здорово, что я попала в их число!

В прошлый раз мне все понравилось, ведь было очень интересно и познавательно, а больше всего меня поразили вожатые, которые уверенно действовали в любых ситуациях, сплачивали наши отряды, веселили нас и просто делились своей неуемной энергией и позитивом! Как же мне тогда захотелось быть такой же веселой, энергичной и подвижной, увлекать за собой массу людей, быть им интересной и авторитетной!

Раннее утро… Пасмурно, холодно, неприветливо… Зато коллектив вожатых бодрячком с пакетами сладостей и чайниками под мышкой бегут в родной и любимый лицей № 48 для проведения сбора «МЫ ВМЕСТЕ!». Горячие души наших вожатых моментально растопили холодное неприветливое утро, включив на всю школу радио для создания отличного настроения.

Конечно же мы готовились к этому дню очень серьезно. Мы прописали сценарий всего дня, проработали каждый момент нашего общения с ребятами, которые придут к нам, до мелочей продумали все конкурсы и задания на сплочение и поддержку друг друга.

Постепенно начали приходить люди и мы очень обрадовались этому. К сожалению, пришло не так много учеников, как мы задумывали, но те, кто пришел, нисколечко об этом не пожалели! Было так интересно! Мы распределились по командам и вожатые начали закручивать вихрь общения, игр, конкурсов, прекрасного настроения, улыбок, веселья и сплочения всех присутствующих! Это было очень классно!

Быть вожатым, увлекать детей, раскрыть их от внешней скорлупы неприветливости и пессимизма, вести их за собой, давать им новые идеи, возможность подумать и выразить свое собственное мнение, найти свою точку зрения, пообщаться с разными людьми, найти общее среди них, увлечь единой идеей, подружиться, сподвигнуть их на добрые и душевные дела – это дорогого стоит!

Там все мы были наравне. Вожатые могли лишь только дать идею и маленький толчок на совершение межкомандных действий, на сплочение, на уважение друг к другу, на единение. Когда видишь все это глазами вожатого, проводя конкурс, который и должен вызывать эти добрые чувства и эмоции в детях, понимаешь, что все это проводится не зря, что закрытые и грустные ребята к концу дня становятся едиными, приветливыми, отзывчивыми, добрыми, улыбающимися и просто счастливыми!

А на последок все, кто пришли, пили чай со сладостями. И мы уже были настоящими друзьями!

Когда ребята разошлись по домам, остались только вожатые во главе с Анастасией Ковтун. Мы проанализировали пройденный день, рассматривали плюсы и минусы этого дня, намечали планы на будущее. Коллектив вожатых – это единое целое, как семья, мы дорожим друг другом, все вместе дружим, помогаем и в учете и в других вопросах, в любую свободную минутку стараемся собираться вместе. Мы конечно же весело сели в круг с чашечкой чая, играя в игры и чувствуя себя прекрасно: ведь сегодня многим людям мы принесли хорошее настроение, улыбки, доброту и понимание того, что когда МЫ ВМЕСТЕ – мы можем все: совершить любые грандиозные планы, быть лучшими, умными, достойными и непобедимыми!

Меньших Валерия, ученица 8 «Г» класса,

 


Просмотров: 868 | Добавил: Ptica-galka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 458

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0