...Летящие на солнце, не пряча глаз и не жалея крыльев...

Пятница, 26.04.2024, 18:25

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Декабрь » 26 » Наши традиции в наш Новый год
17:46
Наши традиции в наш Новый год

Новый год-это время чудес, волшебства, сказок и, конечно же, праздника. Его ждет каждый из нас. И взрослый и ребенок. Каждый украшает елку разноцветными огоньками и игрушками, каждый готовит подарки родным и близким, и каждый из нас с трепетом и надеждой загадывает желание под бой курантов в новогоднюю ночь.



Новогодние традиции существуют в каждой семье. Словари лексических значений предлагают такое начение слова "
Традиция":

 по Ефремовой: 
"Традиция -
 1. То, что сложилось исторически и передается из поколения в поколение путем преданий, устно или письменно (идеи, знания, взгляды, образ действий и т.п.).
 2. Укоренившийся порядок в чем-л.; обычай" 

Значение слова "Традиция" по Ожегову: 
"Традиция - Обычай, установившийся порядок в поведении, в быту. Традиция  - то, что перешло от одного поколения к другому, что унаследовано от предшествующих поколений (например идеи, взгляды, вкусы, образ действий, обычаи). 

Традиция в Энциклопедическом словаре: 
"Традиция - (от лат. traditio - передача) - элементы социального икультурного наследия, передающиеся от поколения к поколению исохраняющиеся в определенных обществах и социальных группах в течениедлительного времени. В качестве традиции выступают определенныеобщественные установления, нормы поведения, ценности, идеи, обычаи, обрядыи т. д. Те или иные традиции действуют в любом обществе и во всех областяхобщественной жизни."

Вот и в нашей Единой семье есть одна традиция: каждый год приходить в гости в 21 школу г. Краснодара с новогодней сказкой. Этой традиции уже так много лет, что мало кто помнит, когда она началась. Это добрый и светлый праздник для всех участников.

Веселые  танцы и загадки от клоуна Карамельки, проделки Бабы Яги и Лешего, любимые игры Деда Мороза и хороводы вокруг красавицы-елочки вместе со Снегурочкой - вот что создавало новогоднее настроение и ребятам и нам.

Самым запоминающимся моментом для меня стало прочтение стихотворений Дедушке Морозу. Все ребята немного волновались, поэтому у кого то дорожал голос, кто то забыл слова, но Дед Мороз и все герои поддерживали ребят и их стихотворение завершалось громкими и дружными аплодисментами.

Как говорят, Новый год - это семейный праздник. И как же все-таки здорово встречать его рядом с близкими друзьями, ставшими нам родными. )

Лена Савинова, 11 класс
 

26 декабря у нас была елка в 21 школе. Сначала у нас была одна Снегурочка теперь, в нашей истории их стало две! Мы провели великолепную репетицию, быстро переоделись и спрятались, чтобы дети не увидели нас. Мы провели отличную елку,дети рассказывали стихи, а после просили нас сфотографироваться с ними.
 
Рита Бойко





Просмотров: 966 | Добавил: Ptica-galka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 458

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0