...Летящие на солнце, не пряча глаз и не жалея крыльев...

Четверг, 28.03.2024, 17:40

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Наша позиция - бескорыстная забота о тех, кто в этом нуждается
21:28
Наша позиция - бескорыстная забота о тех, кто в этом нуждается
В человеке процесс формирования личностной позиции происходит довольно долго, и к 16 годам, обычно, уже заканчивается. Важно, на наш взгляд, во время этого процесса не упустить главного: нравственная позиция формируется прежде всего в нравственных делах. Просто беседами и диспутами не обойтись. А в совместных добрых делах формируются добрые люди :-)
 
В специализированной школе 21 города сегодня праздник, который подготовили ребята детской общественной организации «Единство».
 
Проект, который включает в себя игровую программу и проведение творческих мастер классов ребятами разных школ, объединенных важными и добрыми делами, направлен на профессиональную адаптацию детей-инвалидов в социуме.
 
По словам организаторов и участников , в этом театрализованном мероприятии приняли участие более 90 детей, причем программа рассчитана на все возрастные группы.

 

 Международный день инвалидов был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 октября 1992 года и ежегодно отмечается 3 декабря.
 
Ассамблея призвала государства‑члены ООН проводить в этот день мероприятия, направленные на дальнейшую интеграцию инвалидов в жизнь общества.
 
Этот день направлен на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия; на привлечение внимания общества к преимуществам, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.
 
Владислав Гаражда
 
Вчера, третьего декабря, был международный день инвалидов. В честь этого дня организация "Единство" решила посетить школу №21 г.Краснодара и провести для детей-инвалидов концерт.
Я, как оператор, находился в зале, а не на сцене и смотрел концерт вместе с детьми.
 Судя по безразмерной радости этих детей выступление им очень понравилось. После различных игр и сказки "Буратино" была общая фотография, где были видны радостные улыбки детей и выступающих.

Я впервые встретился с такими детьми, ощущение необычное и очень приятное. Они также любят эти добрые сказки, также любят веселье, развлечения. Эти дети, ведь, такие же, как и мы все. Между нами нет различий.

Я считаю, что нужно чаще навещать таких детей, чтобы дарить им улыбки и радость.
 

Строкина Анастасия

4 декабря, в нашей организации было посвящено дню инвалида, но в нашем случаи он назывался день "Дружбы".
Мы решили в этот день подарить подарок - творческую сказку школе номер 21, которая считается школой для детей с ограниченными возможностями.

Ребята приняли нас очень тепло, каждый из них узнал в нас полюбившихся давно сказочных героев, а детский смех не умолкал вплоть до окончания праздника.

Мы дали возможность детям самим побыть актерами, и поучаствовать в создании сказки на новый лад.
 

Позже наша организация подарила поучительную сказку про дружбу, по окончании которой, ребята на примере героев сами делали выводы и высказывали свое мнение о том, каким же должен быть настоящий друг.

В конце праздника все дружно спели песенку и стали обниматься в большом кругу. Это был самый настоящий праздник, который дал нам огромный заряд энергии,позитива и подари новых друзей.
 
Астахова Анастасия
Сегодня - особенный день. В гости к ребятам из 21 школы пришла сказка. Буратино и Мальвину дети встретили с большим восторгом!


 Ребята смеялись, и это главное. Мы подарили им частичку своего сердца и были вознаграждены громкими аплодисментами. Вроде бы мелочь, но стоя на сцене в тот момент, я поняла, вот оно счастье!До чего же прекрасно видеть восторженные глаза детей и знать, что то, что ты делаешь важно для них.

Сенотрусова Саша

Сегодня наша организация вновь посетила 21 школу с интересным мероприятием,тема которого была "Дружба". Нам захотелось создать игровую ситуацию, в которой ребята смогли бы понять, что такое дружба и кто такой настоящий друг.

Я была Лисой Алисой. Мой персонаж - образ плохого друга для главного героя нашей сказки Буратино. А Мальвина - образ настоящего друга. Сравнивая поступки этих героев и их поведение в сложных ситуациях, ребята из 21 школы приходили к правильным выводам:   настоящий друг никогда не оставит тебя одного в беде, всегда придет на помощь в трудную минуту , а дружба - это не только развлечения, отдых и баловство.


Мне кажется, дети с большим удовольствием участвовали в игровой программе, пели песни и отвечали на вопросы. Они хлопали радостно в ладоши и смеялись. И как же было приятно увидеть их радостные лица) 



Савинова Лена

Вот и наступил день, которого долго ждала я и ребята из нашего «Единства». На календаре 4 декабря, а за окном - золотая осень. И именно этот солнечный и теплый день наша организация провозгласила «Днем Дружбы».  

Сегодня мы вновь встретились с нашими  близкими друзьями, учащимися 21 школы г. Краснодара.  К ребятам в гости пришли знакомые всем герои из сказок и мультфильмов: Кот Леопольд (это я), Буратино (Настя Строкина), Мальвина (Настя Астахова), Лиса Алиса(Саша Сенотрусова), Кот Базилио  (Саша Наконечный); Настя Ковтун(специалист по организации сказок)и Генрих Гевондян (наш ди-джей ). Эта дружная компания подарила учащимся 4-5 классов сказку «О настоящей дружбе»


Каждое выступление в 21 школе для меня волнительно. Ведь этим ребятам хочется дарить особенные мероприятия, особенные чувства радости и заботы. Сегодня я была в роли Кота Леопольда, фраза которого «Ребята, давайте жить дружно!», стала ключевой в нашей сказке.  Мой персонаж помогал ребятам разобраться в сложной ситуации, сложившейся у героев сказки, ответить на вопросы: что такое дружба? Кто такой друг? Кто есть друг, а кто недруг? На примере персонажей, ребятам удалось разобраться в этих непростых вопросах.

Ну и как же без игр? Ведь наша встреча-это не только помощь в ответе на сложные вопросы, не только театрализованное выступление, но и развлечение, в виде музыкальных игр, песен  и танцев!


Закончился «День Дружбы» дружными объятиями. Очень  трогательно было услышать от маленькой девочки «Я вас люблю!», в этот момент сердце замерло. Любовь и Дружба- самое ценное, что есть у человека. ))))

Просмотров: 1324 | Добавил: Ptica-galka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 458

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0