...Летящие на солнце, не пряча глаз и не жалея крыльев...

Суббота, 20.04.2024, 12:16

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Декабрь » 10
В основе современной школы должен быть заложен деятельностно-компетентностый подход, в котором ключевая фигура – учитель, а главное действующее лицо – ученик. При этом основным критерием качественного образования становятся его социальные результаты, то есть у выпускника должны быть сформированы готовность и способность творчески мыслить, находить нестандартные решения, умение проявлять инициативу. Сегодня задача нашего коллектива, - активно внедряя новые воспитательные технологии и формы работы, создать в учреждении условия, которые способствовали личностному развитию учащегося, чтобы каждый нашел для себя не только дело по душе, но и чувствовал себя комфортно. 
Анализ работы по профилактике негативных проявлений в этой среде показал, что подчас традиционные методы работы не всегда эффективны. Сегодня зарождаются новые формы такие, как служба уполномоченного по правам участников образовательного процесса, школьные службы примирения, добровольческое движение, апробируются различные ... Читать дальше »
Просмотров: 1035 | Добавил: Ptica-galka | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)

Вам когда-нибудь приходилось видеть счастливого человека, который бесконечно влюблен в соседа по парте, влюблен в солнце, в грозу, цветы, тяжелые рюкзаки, глаза людей, человека, которому вкусны все проявления жизни? Он скачет на одной ножке от радости, когда идет на работу, он с широко раскрытыми от боли глазами удивляется предательству, он рыдает в сотый раз на спектакле «Ромео и Джульетта»? Вам понятен учитель, который, размахивая руками, ведет диалог, отстаивая, аргументируя своё мнение, отличное от собеседника-ученика? Если да, то, уважаемый коллега, «мы с тобой одной крови» …
Из моего первого опыта работы учителем – словесником… 1999 год… Наставники-коллеги характеризуют класс перед началом моей с ним работы, определяют социальные роли и уровень интеллекта, беря за основу уровень успеваемости учащихся. После этой процедуры класс, в моём представлении, стал похож на рождественскую елку, на которую вместо ярких разнообразных игрушек повесили разнообразные ярлыки с названием, инст ... Читать дальше »
Просмотров: 962 | Добавил: Ptica-galka | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)

Ковтун Галина Владимировна работает в школе с 19 лет. Педагогический стаж – 21 год. В нашем лицее работает с 1994 года учителем русского языка и литературы и заместителем директора 5 лет - по социальной и 10 лет - по воспитательной работе. 10 лет была классным руководителем. У неё два выпуска.
Галина Владимировна в полной мере обладает профессиональной компетентностью, обеспечивающей эффективное решение профессиональных задач, возникающих в реальных ситуациях, связанных с обучением и воспитанием обучающихся, владеет необходимыми методическими приемами и средствами, качественно их применяет.
Информационная компетентность – одно из важных качеств Ковтун Г.В., она всегда оперативно обеспечивает эффективный поиск, структурирование информации, ее адаптацию к особенностям образовательного процесса. Использует в работе различные информационные ресурсы, профессиональные инструменты, программно-методические комплексы для выполнения профессиональных практических задач. Применяет ... Читать дальше »

Просмотров: 39208 | Добавил: Ptica-galka | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (3)

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 458

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0