...Летящие на солнце, не пряча глаз и не жалея крыльев...

Вторник, 23.04.2024, 15:42

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Февраль » 14 » Защитникам Отечества посвящаются ДЕЛА наши
10:09
Защитникам Отечества посвящаются ДЕЛА наши
13 февраля 2012 года в специализированной школе для детей-инвалидов ребята из  детско-юношеской  общественной организации "Единство" (волонтерский отряд "Доброе сердце" гимназии № 3, волонтеры 4 лицея, волонтеры лицея № 48) организовали и провели  важное и значимое, на наш взгляд, ДЕЛО.

Рассказывают участники:

13 февраля нашей общественной организации представилась уникальная возможность провести совместное  мероприятие патриотической направленности с ребятами из 21 школы. Оно было приурочено к 12 февраля «День освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков» и к празднику 23 февраля «День защитника Отечества».

Мероприятие состояло из инсценированной зарисовки "Дедушкин сундучок", суть  которого в том, что  ребята находили предметы, связанные с военными действиями и обсуждали их предназначение.

 Например, один из предметов -  "Письмо с фронта". Мы зачитывали письмо, написанное молодым солдатом своей маме и говорили о чувствах, которые появились у ребят от услышанного. На наш взгляд, это способствовало созданию особой атмосферы военных лет. 

Особенно хочется отметить трогательность, с которой все участники читали стихи о войне. Сегодня они звучали эхом памяти давно минувших дней.


Следующий этап нашего общего дела - творческий рассказ-история о музыкантах-передвижниках, которые устраивали концерты для солдат, участвующих в сражениях.  Эти концерты  поднимали солдатам  боевой дух и для каждого слушателя были очень важны. Мероприятие продолжилось под задорную музыку военных лет веселыми песнями и плясками.

Ярким и интересным завершением дела стало "появление" из сундучка  – это медаль дедушки за заслуги перед отечеством. Что  послужило началом к озвучиванию (тут нам очень пригодилось умение формулировать свои мысли) и обсуждению всех лучших качеств русских солдат, защищавших нашу Родину. 

Ученики 21 школы с большим интересом подписывали медали, которые лично они бы вручили Солдату, защищавшему Родину, и награждали нашего символического Героя - защитника Отечества.



Участники дела (инициаторы, организаторы, вдохновители, авторы идеи, непосредственные участники) : Ковтун Анастасия Андреевна,  Савинова Елена, Наконечный Александр, Гевондян Генрих, Астахова Анастасия, Строкина Анастасия, Бойко Магарита, Гевондян Алина).

Просмотров: 1506 | Добавил: Ptica-galka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 458

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0