...Летящие на солнце, не пряча глаз и не жалея крыльев...

Четверг, 25.04.2024, 11:27

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Январь » 9 » Рождественские чудеса
09:57
Рождественские чудеса
Больничная койка. Привычно-обычно-стандартно. С высоты онкологического отделения хорошо видны золотые купола и елка во дворе больницы. И ещё просматривается памятник  и розовое здание. Розовое, поэтому кажется волшебным. Или   кажется волшебным, потому что вечером на нем загораются много лампочек.  С высоты хирургического отделения видны только золотые купола и елка.
Перед  Новым годом на первый этаж, говорят, приходили Дед Мороз и Снегурочка. Здорово. Но спуститься туда могут только счастливчики, которые могут ходить, которых круглосуточно не держит капельница. А основная часть населения, увы, "лежачие".
 Судьба никогда не спрашивает, когда человеку болеть. Случается лежать в больнице и на Новый год, и на Светлый праздник Рождество. А если при этом ты не просто "приболел", а вынужден лежать в больничной постели и все каникулы, то Деда Мороза тебе увидеть кажестся невозможным. И подарки тебя ждут дома.
Но мы-то знаем, что чудеса случаются. И вот двери твоей больничной палаты открываются и заходят Дед Мороз и Снегурочка, клоун Лимончик и Пончик, Баба Яга и многие другие.
 С огромным мешком. Они оживленно поздравляют тебя, дарят подарки, о чем-то спрашивают. Ты что-то отвечаешь. И улыбаешься. Всё время улыбаешься. Не важно сколько тебе лет, ты радуешься этому событию как маленький, который ещё не понимает, что у Деда Мороза юношеский голос и борода синтетическая.
А может быть, это и есть самое главное на земле, чтобы к тебе пришли в Рождество  именно твои светстники, совершенно незнакомые, живущие в другом городе. Чтобы они улыбались, размыхивали руками, болтали без умолку.  И тогда ир не кажется серыи и унылым, а болезнь такой пугающей.
Всё будет хорошо. :-)  Мы вместе.
 
Просмотров: 1105 | Добавил: Ptica-galka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 458

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0