...Летящие на солнце, не пряча глаз и не жалея крыльев...

Четверг, 25.04.2024, 22:51

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Декабрь » 29 » Подведение итогов фестиваля «Добрый Краснодар».
09:35
Подведение итогов фестиваля «Добрый Краснодар».


 7 декабря в Краснодаре подвели итоги фестиваля добрых дел "Добрый Краснодар".

В мероприятии приняли участие более 300 добровольцев. В их числе – студенты, старшеклассники, представители некоммерческих организаций, муниципальных учреждений и бизнесмены. Они собрались в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки.

Из нашего лицея были награждены Пегунова Лариса, Авдеева Ирина, Таран Димтрий, Сытникова Виктория, руководитель волонтерского отряда "Данко"

На церемонии наиболее активные участники фестиваля были отмечены благодарственными письмами от администрации Краснодара и гордумы. Также они получили дипломы Почетного жителя "Доброго Краснодара".

Позже состоялся гала-концерт, на котором выступили ребята из детских домов Кубани, которые стали лауреатами фестиваля "Солнечные кулисы" (заключительная часть проекта «Раскрась дедство»), и молодежные творческие коллективы краевого центра.

Фестиваль "Добрый Краснодар" направлен на продвижение в обществе идей благотворительности и волонтерства. Участники провели за 2,5 месяца более 30 добровольческих акций и реализовали 10 социальных проектов.

Инициаторы проекта – управление по делам молодежи администрации Краснодара и центр развития социально-культурных проектов "Своя траектория".

Дмитрий Таран, ученик МОУ лицея № 48, 11 "А"

Это была добровольческая акция, начало которой ещё в ДОЦ "Дубрава", а финал - радость детям.

Проект, в котором участвовал я, Ишкова Людмила, Старцева Елена, Говоров Никита, Сумская Елена был направлен на помощь детям детского сада № 24, где вместе со здоровыми детьми есть ещё ребята с заболеваниями с ДЦП. Мы посещали этих ребят три месяца: играли с ними, наводили порядок на территории, помогали организовывать досуг и сами принимали участие в различных мероприятиях.
 
 

На протяжении всего проекта мы делали фотографии и по окончании проекта мы  делали альбом и плакаты для каждой группы, которой мы помогали.

Просмотров: 1148 | Добавил: Ptica-galka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 458

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0