...Летящие на солнце, не пряча глаз и не жалея крыльев...

Среда, 24.04.2024, 12:57

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Июнь » 17 » Уроки нравственности
11:14
Уроки нравственности

Активисты лицея в течение всего года проводили совместные дела с ребятами, которые обучаются в школе для детей-инвалидов. Эта работа Например, 14 мая 2011года Россия и все олимпийское движение отмечало своеобразную точку отсчета – до начала зимних Игр 2014 года в Сочи. "1000 дней до Олимпиады" на первый взгляд может показаться, что 1000 дней - это много. Но поверьте: если речь идет о столь важном событии, как Олимпиада «Сочи 2014», время летит гораздо быстрее! В этот день происходит сразу несколько событий. 

В Сочи и в Москве запущены часы обратного отсчета до олимпиады. Образовательную часть проекта «1000 дней до Игр» представляет собой акция «1000 уроков в 1000 школах». И в нашем лицее, в каждом классе, проводился  урок посвященный Олимпийским играм. Каждая школа России придумывала как отметить это событие: устроить тематический парад, организовать оригинальную выставку или, может, посадить 1000 деревьев? 

Большие достижения начинаются с маленьких побед - все, как в спорте! Но и мы не упусти возможность стать частью истории своего лицея и школы №21 (школа коррекции для детей инвалидов) и сделать незаменимый вклад в подготовку одного из самых грандиозных событий страны. Наш школьный отряд добровольцев «Данко» посетил с веселым и интересны мероприятием школу №21. 

Ребята были очень рады нас видеть, ведь мы часто устраиваем для них праздники. На этот раз для них был подготовлен интересный классный час в котором мы рассказали историю Олимпийских и Параолимпийских игр, о символике Олимпиады и многое другое. Ученики слушали нас очень внимательно, несмотря на то что многое они знали сами. Затем играли с ребятами в различные игры на время, скорость и сноровку. Мы устроили свою маленькую Олимпиаду. Но какая же может быть Олимпиада без символа? 

На трех ватманах мы с учениками нарисовали символы наших игр. Это было яркое солнышко которое символизирует силу и способность преодолевать все трудности. Цветочек  с разноцветными листиками, символ того что мы разные, но вместе мы едины. Считается, что голубой (синий) цвет снежинки символизирует безвозмездную помощь, благотворительность. Вот такие у нас были символы.

 Наши маленькие Олимпийские игры уже подходили к концу, но ребята не хотели нас отпускать, ведь было очень весело и познавательно. И мы пообещали прийти с новым, оригинальным и интересным мероприятием!

 

 

Статья Савиновой Елены

Просмотров: 1023 | Добавил: Ptica-galka | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 458

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0