...Летящие на солнце, не пряча глаз и не жалея крыльев...

Пятница, 22.09.2017, 22:01

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Май » 19 » О результатах конкурса "Учитель! Перед именем твоим..."
13:22
О результатах конкурса "Учитель! Перед именем твоим..."

Конкурс имеет всероссийский статус, заочный формат. В нем могут принимать участие российские и зарубежные специалисты, представляющие идеи и опыт, результаты и эффекты работы современного учителя, а также пропагандирующие общественную значимость его труда.

Организаторами конкурса являются Новосибирский государственный педагогический университет, Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, Институт развития образовательных систем РАО (Томск), Дом учителя (Барнаул), Центр непрерывного бизнес-образования (Новосибирск). Конкурс проводится при поддержке Главного Управления образования мэрии Новосибирска, Приморского института переподготовки и повышения квалификации работников образования (Владивосток), Томского государственного университета. Председатель жюри – ректор Новосибирского государственного педагогического университета А.Д. Герасев. 

Конкурс проводится под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры (Западно-Сибирский филиал МСА).

Основные цели конкурса:

- актуализация в общественном сознании значимости труда учителя; повышения престижа российской школы;

- совершенствование конкурсной деятельности и создание социально-педагогических условий для ее эффективности;

- публичное признание значительного личного вклада лауреатов и победителей конкурса в развитие отечественной школы; укрепление их позитивного имиджа, повышение профессионального статуса и рейтинга.

  Основные задачи конкурса:

- аккумуляция проблем развития российской школы в современных социально-экономических и информационно-коммуникативных реалиях;

- трансляция педагогических достижений и образцов создания условий для эффективной творческой деятельности учителя;

- выявление, селекция, распространение и внедрение передового опыта в отечественной школе;

- стимулирование, мотивация и поощрение инновационной деятельности учителя, классного руководителя;

- усиление активно-действенного отношения к саморазвитию всех, кому близки проблемы развития образования;

- поиск оснований и критериев оценки результатов сопряжения образовательной и конкурсной практик;


Списки победителей конкурса опубликованы на сайтах Оргкомитета конкурса (www.centr-bo.ru) и МСА.



 Лучшие работы будут рекомендованы к печати в сборнике «Казначеевские чтения» и других изданиях, а также представлены на сайте МСА;

В 2012 году На конкурс поступило около 200 работ из Архангельской, Владимирской, Иркутской, Калужской, Кемеровской, Костромской, Ленинградской, Магаданской, Мурманской, Новосибирской, Оренбургской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Томской, Тюменской областей; Алтайского, Камчатского, Краснодарского, Пермского, Приморского, Ставропольского, Хабаровского краев; Адыгеи, Карачаево – Черкесской Республики, Тывы, Бурятии, Республики Алтай, Коми, Мордовии, Республики Саха (Якутия), Ханты-Мансийского АО-Югра, Ямало–Ненецкого АО. 

Общее количество материалов-номинантов – 173; присуждены награды: диплом лауреата – 83, серебряная медаль – 16, золотая медаль – 25. Сертификаты участия получили 49 конкурсантов.




СПИСОК победителей Всероссийского конкурса «Учитель! Перед именем твоим…» 

(золотые медалисты)


МЕЛЬНИКОВА Елена Александровна – аспирант Алтайской государственной академии образования им. В.М. Шукшина (г. Бийск) за программу спецкурса "Особенности педагогической деятельности с детьми, вовлеченными в эпидемию ВИЧ/СПИДа”


Гимназия № 56 (г. Санкт-Петербург) за комплект материалов "Школа равных возможностей” – комплексное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях обучения в гимназии: программы и инструментарий (руководитель авторского коллектива – Е.В. Меттус; авторы – О.С. Турта, Е.В. Гермогенова, Н.И. Сухонина, Е.В. Черкасова, Е.В. Гончарова, Т.В. Конюхова)


Гимназия № 56 (г. Санкт-Петербург) за целевую программу "Профессионал” повышения квалификации в образовательном учреждении (руководители авторского коллектива – М.Б. Пильдес, Е.Д. Тенютина; авторы – С.В. Данилов, Г.Р. Киселева, М.Ю. Шелагин)


Гимназия № 29 (г. Уссурийск Приморского края) за систему работы со старшеклассниками с использованием технологии педагогической мастерской (авторы – Л.П. Киселева, В.Л. Танская)


Карымская СОШ (с. Карымск Иркутской области) за программу социального партнерства, отражающую перспективную практику партнерской кооперации в социуме (автор – Н.Ф. Ващенко)


МБОУ "Гимназия” (г. Полярный Мурманской области) за комплект материалов "Мы дарим сказку, с ней живем” (автор – Н.И. Шостак)


Информационно-методический центр Управления образования (г. Бийск Алтайского края) за ежемесячную газету "На 5 +” об образовании города, вкладыш городской общественно-политической газеты «Наш Бийск» – главный редактор Ильченко И.А. (авторский коллектив под руководством Сарачаковой И.М.: Атаева Л.В., Болдина О.П., Вальтер А.И., Верхотурцева Л.И., Дёмина Т.Б., Кикоть О.П., Коньшина Л.Г., Леонтьева О.В.)


Кадетская школа (г. Бийск Алтайского края) за кейс материалов "Управление инновационными процессами в кадетской школе” (авторы - Е.А. Гурова, Н.В. Андреева, Г.Ю. Юрова, О.А. Зубкова)


КОВТУН Галина Владимировна – МБОУ Лицей № 48 им. А.В. Суворова (г. Краснодар) за программу подготовки лидеров ученического самоуправления и волонтеров "Экология общения

ТЕПЛЯКОВА Нина Алексеевна, СУСЛОВА Татьяна Витальевна – МОБУ Межевская СОШ (с. Георгиевское Костромской области) за авторский проект "Реализация и совершенствование работы школьного лесничества "Экология души”


СОШ № 7 (г. Нефтеюганск ХМАО-Югра) за проект "Мир во всем мире и я в этом мире” (авторы - Е.И. Суровцова, И.А. Набиева, Г.А. Шарипова)


СОШ № 7 (г. Нефтеюганск ХМАО-Югра) за проект "Адаптация и социализация детей мигрантов в социальное и культурное пространство России (поликультурное общество)” (авторы - Е.И. Суровцова, И.А. Набиева, Г.А. Шарипова)


Гимназия № 29 (г. Уссурийск Приморского края) за комплект материалов по освоению учащимися универсальных способов деятельности на курсах по выбору (авторы – Е.В. Таранец, О.В. Шубина)


Средняя общеобразовательная школа № 71 (г. Новосибирск) за концепцию поликультурного обучения, отражающую содержание, ресурсы и перспективы работы педагогического коллектива школы (автор – М.А. Боброва)


Центр образования "Альянс” (п. Харик Иркутской области) за активное применение средств массовой информации через школьную газету "Альянс” (автор – Г.Д. Домбровская)


НОУ "Школа-интернат № 21 ОАО "РЖД” (ст. Танхой, Республика Бурятия) за программу развития школы на 2012-2017 гг. (авторы – Н.Г. Воскобойников, Я.А. Мельков, научный руководитель – Н.Ж. Дагбаева)


Центр внешкольной работы "Малая Академия” (г. Рубцовск Алтайского края) за комплект материалов по организации профильной экологической смены "Мы в ответе за нашу планету!” детского оздоровительно-образовательного лагеря "Чудо-сад” (авторы – Е.И. Червева, О.В. Вдовкина, Т.А. Неклюдова, Н.А. Щеголихина, О.Ю. Гуслева)


ТОМСКИЙ Михаил Семенович – директор Вилюйского педагогического колледжа им. Н.Г. Чернышевского, ТОМСКАЯ Вера Петровна – учитель Вилюйской гимназии (г. Вилюйск, Республика Саха (Якутия)) за оригинальное эссе с презентацией о династии педагогов Томских


Оренбургский колледж статистики, экономики и информатики (г. Оренбург) за комплект материалов "Игровая форма – как один из способов активизации познавательной деятельности обучающихся” (авторы – Н.И. Ермакова, Т.В. Никитенко)


Новокуйбышевский государственный гуманитарно-технологический колледж (г. Новокуйбышевск Самарской области) за рабочую тетрадь по дисциплине "Основы философии” (автор – Н.В. Баннова)


Школа-интернат № 22 ОАО "РЖД” (г. Улан-Удэ) за комплект материалов "Развивающая библиотерапия в работе школьной библиотеки” (автор – Г.М. Кузнецова)


ПРИММ Ирина Рудольфовна МБНОУ "Гимназия № 17 им. В.П. Чкалова (г. Новокузнецк) за методическое пособие "Учим отвечать: совершенствование учебно-научной коммуникативной культуры учащихся”


ГИЛЕВА Алла Викторовна, ЧЕРЕВАТАЯ Елена Алексеевна, ПОНОМАРЕВА Раиса Константиновна – СОШ № 2 (г. Югорск ХМАО-Югра) за проект "Влияние интерьера школы на психоэмоциональное состояние учащихся”


КОРНИКОВА Лариса Геннадьевна – Специальная (коррекционная) начальная школа-детский сад для слабовидящих и поздно ослепших детей № 86 (г. Тюмень) за программу детского оздоровительного лагеря "Непоседы” с патологией зрения


Центр обеспечения деятельности отрасли "Образование” (г. Тобольск Тюменской области) за комплект материалов "Вместе мы сила” о фестивале общественных уроков (авторы - В.Н. Корепанова, Ш.К. Абшанакова)


СОШ № 99 (г. Новокузнецк) за пособие для учителей по экономике "Экономика и МЫ” (авторы – Н.П. Скрипцова, Н.А. Свириденко, Н.А. Яценко, Н.Н. Банчужная, Ю.А. Ремезова, Т.Г. Шабурова, Л.В. Рощупкина)

Просмотров: 1476 | Добавил: Ptica-galka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 427

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0