...Летящие на солнце, не пряча глаз и не жалея крыльев...

Пятница, 19.04.2024, 19:15

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Июль » 11 » Лето - 2013 в Санкт-Петрербурге
12:50
Лето - 2013 в Санкт-Петрербурге
11июля 2013года 

Поезд "Адлер-Санкт -Петербург" 11 июля 2013 года прибыл на Ладожский вокзал 
благополучно. Из вагона № 8 абсолютно счастливые вышли 7 особ женского пола и одна особа мужского пола, имеющие прямое отношение к  лицею № 48 города Краснодара. Через несколько минут они уже обнимались ещё с одной особой, относящейся к категории "Встречающие". Тоже имеющие отношение к нашей любимой школе, но теперь уже столичная барышня :-)


Ещё через несколько минут огромные чемоданы загрузились в два такси и помчались к месту проживания, где проведем прекрасные деньки в самом центре культурной столицы.

Не успев привести себя в порядок, побросав чемоданы, мы уже разделились на две группы и ускакали на Невский проспект, ибо именно оттуда начался наш маршрут:-)


Об этом расскажут уставшие путники ближе к вечеру )) ждите новостей!

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ. ДЕЖУРНЫЙ ЖУРНАЛИСТ- ЗИМА СОФЬЯ

Нас ждал  Квест (культурно-познавательная игра). Во время нее нам пришлось посетить :-) известнейшие места Питера,такие как: Казанский собор,памятник Екатерине второй, Храм Спааса на крови, Летний сад,памятник Анне Ахматовой. Также мы успели сфотографироваться, потому что именно это было непременным условием квеста. 

Часть людей позже ушли в ТЦ "Галерея" за покупками,а затем полным составом отправились гулять по вечернему Питеру. 
Как хорошо, что мы застали момент, когда мосты начали разводиться. Это было незабываемо! Все ребята остались под впечатлением!
Как прекрасен ночной Санкт-Петербург, именно в это время суток мы можем пронаблюдать истинную красоту этого города.
На этом наш насыщенный день окончен. Спасибо огромное Питеру за столь добрый прием!

 С вами была Зима Софья-дежурный журналист

12июля

ВТОРОЙ ДЕНЬ. ДЕЖУРНЫЙ журналист- МОРОЗОВА ЛИЗА.

Наш день начался с экскурсии в Государственный Русский Музей. Мы просмотрели множество картин знаменитых художников таких как И. Айвазовского, И.Репина, Д.Левицкого, В.Сурикова, М.Шемякина, А.Иванова и других.

 Больше всего мне понравилась картина Айвазовского "Волна" , именно это произведение искусства привлекло мое внимание. Но на этом день не закончился и нас ожидало множество открытий...


Одним из них стал дом-музей Александра Сергеевича Пушкина, где нам рассказали о последних годах его жизни, о его семье и близких друзьях. Мы посмотрели на его кабинет, там около 4000 книг, разных писем и его место для отдыха. Мы подробно слушали о его жене- Наталье Николаевне и их детях - Маше, Саше, Грише и Наташе.


Следующей станцией нашего экскурсионного маршрута стал главный музей Санкт-Петербурга. Эрмитаж превосходит Русский Музей в 30 раз по своей величине. Невозможно описать словами чувства восхищения , когда ходишь по коридорам этого места. Больше всего мне понравился зал Средневековья. Там мы увидели рыцарские доспехи и орудия. К сожалению, нам не удалось обойти весь Эрмитаж, но нам удалось посмотреть его достопримечательности обзорно.


Так закончился наш экскурсионный маршрут, но день продолжался дальше. После ужина, который приготовила Галина Владимировна Ковтун, мы с ребятами приняли решение прогуляться по Питеру.

 И как же здорово, что мы приняли такое решение! Мы гуляли по Невскому проспекту, видели живой концерт, сидели на берегу Дворцовой Набережной и загадывали желания, кидая монетку в Ниву. Вдруг, мы поняли, что проголодались. Недолго мучая свой желудок, мы купили пиццу и весело съели ее.

Так и закончился наш второй день в Питере.

 

13  июля 

Дежурный журналист-Катаева Елена 


Лена статью пишет :-)



14 июля


ТРЕТИЙ ДЕНЬ. ДЕЖУРНЫЙ ЖУРНАЛИСТ- ЯХУТЛЬ ДЖАНЕТТА.

Сегодня 14 июля. Этот день начался с вкусного и сытного завтрака, ведь нам предстоял тяжелый день. 

Мы решили обойти много музеев. Сначала мы пошли в музей Достоевского. Побывав там, мы узнали, что жизнь Федора Михайловича Достоевского была тесно связана с Петербургом.

 ОН стал петербуржцем в 1837, после этого он сменил в течение многих лет около 20 адресов. Улицы и дома Петербурга изображены в произведениях писателя. Однако среди многих петербургских адресов Достоевского особое место занимает дом на углу Кузнечного переулка и улицы Достоевского, недалеко от старинной церкви Иконы Владимирской Божией Матери. Здесь писатель поселился с семьей, прожил до дня своей смерти. Здесь был написан его последний роман "Братья Карамазовы".

Следующим был музей «Арктики и Антарктики» - это единственное в России и крупнейшее в мире культурно-просветительное заведение, комплексно освещающее полярную тематику. 

Научная концепция  музея создавалась под руководством ведущих советских ученых-полярников.  Музей посвящен полярным зонам Земли.

 Там мы обнаружили огромную коллекцию экспонатов, состоящую из письменных и картографических документов, фотографий, приборов, снаряжения полярников.  Мне очень тут понравилось, но долго здесь находиться мы больше не могли так как нам нужно было направляться в Исаакиевский собор.

 

Он является выдающимся образцом русского культового искусства. Он является одним из самых красивых и значительных сооружений не только в России, но и в мире. Высота храма -101,5 метра, а общий вес достигает трех сот тысяч тонн. Площадь составляет 4000 кв. м. Храм может вместить до 12000 человек. Это уникальный памятник.

 Но на нем наш поход не закончился впереди нас ждал Этнографический музей.

 Он представлял собой новую постоянную экспозицию «Народы Северо-запада России и Прибалтики». Там было коллекционное собрание, которое состояло из подлинных предметов крестьянского быта, фотографии, рисунков и рукописных архивных материалов, которые полно раскрывают многоликий и своеобразный мир национальной культуры народов.

После этого музея уставшие и довольные мы вернулись домой, и еще долго общались и обменивались впечатлениями. 

Просмотров: 1795 | Добавил: Ptica-galka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 458

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0