...Летящие на солнце, не пряча глаз и не жалея крыльев...

Пятница, 19.04.2024, 09:55

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Июнь » 23 » Когда уйдем со школьного двора. Торжественная церемония вручения аттестатов в 9 классе
11:53
Когда уйдем со школьного двора. Торжественная церемония вручения аттестатов в 9 классе

14 июня 2010 г. г. Краснодар, ул. Привокзальная, 2 в ДК ЖД состоялась торжественная церемония «Вручение аттестатов о неполном среднем образовании выпускникам МОУ лицея № 48 города Краснодара».

Место проведения украшено гирляндами шаров. Пока на месте церемонии праздника в зале ДК ЖД собирались приглашённые гости звучла тематическая музыка. На сцене стол и стулья для администрации (слева). На экране заставка «Лицей № 48». 

Прозвучали фанфары и на сцене появилась ведущая церемонии Ковтун Галина Владимировна.

- Добрый день, дорогие ученики, уважаемые учителя, родители и гости! Каждый год в этот замечательный майский весенний день мы собираемся вместе, прощаясь со старшими учениками, выпускниками школы уже отзвучал последний звонок, уже сданы экзамены и наступил один из самых торжественных моментов жизни, когда появится первый документ об образовании. Сегодня в зале нет людей случайных – это самые близкие, которые 9 лет вместе с вами шли этой трудному и вместе с тем радостному пути, родители и педагоги лицея, здесь - присутствуют ребята, которые хоть и стали уже учащимися колледжей, но так и остались родными и близкими одноклассниками. Осталось нам пригласить в за самых главных участников сегодняшнего торжества. Выпускники 2010. Какие они? Давно уже взрослые. Умные, талантливые, творческие. 
Гаснет свет. Начинается фото и видео-презентация выпускных классов в «Летопись лицея». 
Ведущая продолжала. Её выступление сопровождала презентация. 

- Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей № 48 города Краснодара Директор-Рубец В. Н., Почетный работник общего образования РФ. Лицей расположен в историческом центре кубанской столицы (на месте здания лицея был дворец наказного атамана Кубанского казачьего войска). Год открытия лицея – 1951. С 2007 года лицей является ресурсным центром по профильному обучению, опорной школой 
В 2008 году лицею присвоен статус муниципальной инновационной площадки по теме: «Методы усовершенствования здоровьесберегающих технологий в образовательном учреждении». 
В 2008, 2009 годах выполнена реконструкция, капитальный ремонт здания и благоустройство территории. Появились: - 2 современных компьютерных класса, скоростной Интернет и локальная компьютерная сеть, - 9 кабинетов с интерактивными досками, современные кабинеты русского языка, математики, физики, химии, биологии, географии, истории, трудового обучения, современная спортивная площадка. 
Среди выпускников лицея известные в городе люди: депутат законодательного собрания города Самойленко М.В., декан факультета управления КубГУ Ждановский А.М., преподаватель КубГУ, профессор Морозова Е.В., профессор Бедерханова В.П, капитан сборной СССР по гандболу Лавров А.Н., олимпийский чемпион. 
  9 «А» класс, Орлакис Юлия – 1 взрослый разряд по художественной гимнастике и синхронному плаванью, Алексеева Валерия – 2 взрослый разряд по спортивной гимнастике и акробатике, Кашоида Георгий занял первое место в международном турнире и в чемпионате по Краснодарскому краю по боксу. Величко Григорий, КМС,– 1 место в чемпионате Краснодарского края по пулевой стрельбе, Козина Наталья, КМС по синхронному плаванью, Котельников Константин, Завгородний Максим , КМС, 1 разряд по футболу,  
Сикорская Алина заняла 2 место в городском конкурсе «Музыкальная шкатулка», лауреат музыкального конкурса «Улыбка», Илмаз Полина 2 красных диплома музыкальной и художественной школ, диплом 1 степени в конкурсе «Мы родом с Кубани». Кисеева Анна получила диплом с отличием, окончив школу иностранных языков.
«9 «Б» класс, класс большой, среди нас много творческих личностей, спортсменов, музыкантов, художников. Наши баскетболисты - это костяк школьной команды, которая заняла 3 место в спартакиаде «Спортивные надежды Кубани». Литвинова Анастасия не только отлично учится, но и имеет синий пояс по таэквондо, серебряный призер чемпионата края и победитель кубка ЮФО, мастер спорта по спортивной гимнастике, Демченко занимается греко-римской борьбой – третье место в соревнованиях на кубок края, Наши девочки: Пономаренко Милена и Таирова Анжела принимали участие в городской олимпиаде по технологии. Класс активно участвует в оборонно-массовой работе, входит в состав знамённой группы, стояли на посту №1, участвовали в праздничных шествиях. В школе мы не только получали хорошие знания, но и познавали мир вокруг: класс часто выезжал по краю, посетили Санкт-Петербург, Домбай.

9 «В» класс, – это 26 веселых и жизнерадостных учеников , из них отличница Ишкова Людмила, учатся на 4 и 5 Гержова Мария, Мовсесян Рафаэль, Герасимов Давид, Павлова Елена, Сумская Елена, Селезнева Светлана, Говоров Никита. Ишкова Людмила заняла 1 место среди 9 классов в олимпиаде по английскому (Бульдог) языку и 2 место в округе по русскому языку. Пушкарь Яна и Ишкова Людмила члены школьной команды по волейболу. Селезнева Светлана имеет желтый пояс по киокушинкай. Является многократным призером города и края по киокушинкай и каратэ до. Сумская Елена, Гореликов Александр, Гореликов Анатолий, Нугарас Анна занимаются в Малой академии. 

9 «Г» класс, классный руководитель Рогачева Ю.В., самый большой класс в параллели. Это коллектив интересных, умных, веселых и дружных учеников. К окончанию 9-го класса ребята подошли с хорошими результатами: 4 отличника, 22 хорошиста. В классе имеются неоднократные призеры окружных и городских олимпиад: Козловская Ольга - русский и английский языки, Злыденко Наталья - английский язык, биология. Оксузян Рузанна -биология, Чепсин Сима - английский язык. В классе есть спортсмены Хабаху Юрий – каратэ, Волков Михайл - бокс, Наумов Павел- футбол, Прохоров Александр - тяжелая атлетика, Чепсин Сима - плавание. Учащиеся принимают активное участие в жизни лицея. Трембач Татьяна, Чепсин Сима, Божко Ксения, Хамова Анна, Ким Тамара, Довгаль Станислав - знаменная группа. Половина класса члены почетного караула на Посту № 1 у Вечного огня.
Зажигается свет, звучат фанфары.
И на сцену выходят они, герои, сошедшие с экрана, встречайте наших выпускников
Выпускники выходят по парам с двух сторон, проходят по центру сцены, спускаются по центральной лестнице и занимают отведенные места в зрительном зале. 

Ведущая продолжила.

- Наш лицей является одним из лучших образовательных учреждений в России, победитель конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные технологии в рамках национального проекта «Образование», это заслуга прежде всего нашего педагогического коллектива. Глава нашего государства Д.А. Медведев выразил надежду, что 2010-й станет годом начала серьёзной модернизации отечественного образования, годом позитивных перемен и объявил 20010 год годом Учителя. Проведение Года учителя в России – это дань уважения благородному учительскому труду. Педагогический коллектив МОУ лицея № 48 – это 75 педагогов, из них 98% имеют высшую квалификационную категорию, 1-Заслуженный учитель Кубани, 8 Почетных работников РФ, 5 награждены Почетной грамотой Министерства образования, 7- победителей конкурса «Лучший учитель» в рамках ПНПО. Мы выражаем признательность и благодарность за подвижнический труд и приглашаем занять почетные места в зале наших педагогов:

9 «А» класс, классный руководитель Рогозина В. И, учитель высшей категории, Почетный работник образования, лауреат Гранта Сороса. 9 «Б» класс, классный руководитель Ходос Е.О., 9 «В» классный руководитель Крикунова Наталья Ивановна, учитель высшей категории. 9 «Г» класс - классный руководитель Рогачева Ю.В. – победитель конкурса «Лучший учитель России» - в рамках национального проекта «Образование».

Каждого учителя встречали шквал аплодисментов. 

После торжественного выхода учителей прозвучали слова "Лицей, внимание! Разрешите торжественную церемонию, посвящённую празднику «Вручение аттестатов о полном среднем образовании выпускникам МОУ лицея № 48 города Краснодара» считать открытой. "
Завучали гимны России, Кубани, Краснодара. Зал встал. Было трогательно и тожественно.

Затем на сцену пригласили директора лицея и началась сама церемония вручения: сначала все смортели видеофильм "А помните как это было" о классе. Потом директор лицея, Рубец Виктория Николаевна, и  классный руководитель  говорили приветственные слова каждому выпускнику. "Для вручения аттестатов на сцену приглашается....Выход учеников по одному... Напутственное слово классного руководителя и ответное слово выпускников.

Звучали песни. Ребята говорили много теплых слов в адрес учителей... Весь праздник выступали хореографические и вокальные коллективы ДК ЖД. 

В конце слово о родителях:

- Сегодня в зале находятся те люди, которые сопровождают вас, дорогие выпускники всю жизнь. С самого рождения, пытаясь ответить на все вопросы, помогая с домашними заданиями, эти люди с вами и в беде и в радости – родители. Дорогие родители, мы поздравляем Вас с этим знаменательным праздником. Если у вас такие замечательные дети, то можно с полной уверенностью сказать, что вы тоже настоящие профессионалы в деле воспитания подрастающего поколения России. На сцену приглашается (председатели родительского комитета). От имени все говорила председатель родительского комитета, член Попечительского Совета    Хамова Ирина Евгеньевна

Вы вспомните, вы все конечно вспомните,
Как в первый класс вы в сентябре пришли, 
Вы вспомните, вы все конечно вспомните,
Начало долгого, прекрасного пути.

Вы в памяти для нас всегда остались,
Девчонки и мальчишки – ребятня.
Как в первый раз вы у доски стояли
Нельзя стереть из памяти ни дня.

Как дни рожденья в классе отмечали,
Картошку как в походе мы пекли,
Как первую пятерку получали.
Теперь уже вы все выпускники.

Торжественная часть закончилась словами:

Мы Вам желаем, чтобы Ваше счастье
Вас не покинуло и мимо не прошло
Пусть обойдут вас стороной ненастья 
И пусть минует вас любое зло.

Старайтесь оставаться Человеком
Когда в душе бушует ураган.
Вам, дорогие наши, море света
И пусть в душе всегда бурлит весна.

Церемония закончилась словами :

Вот позади года вашей учебы...
И первый взлет, и первое паденье...
И в этот вечер нам хотелось, чтобы
Запомнили Вы каждое мгновенье...
Пока Вы вместе, классом, еще рядом...
А впереди - далекий, трудный путь.
Но есть возможность добрым, нежным взглядом
Прощенья попросить - за что-нибудь!
Пусть в этот вечер с Вами вновь
Проносятся мгновенья первой встречи.
И первый друг, и первая любовь –
Все вспомнилось в прощальный этот вечер.
Мы Вам желаем силы, вдохновенья,
Поменьше неудач и слез.
И в наш нелегкий век - еще терпенья!
И исполнения мечтаний всех, и грез!
Чтоб по душе нашли себе Вы дело!
Чтоб повстречали настоящую любовь!
Вперед, выпускники, шагайте смело,
Вам счастья и удач желаем вновь!


 
Логвиненко Анастасия, член творческого объединения журналистов лицея "Твой дневник"


 А утром я получила письмо в Контакте от Екатерины Морозовой

"Здравствуйте)

Мы видели,как вы вели выпускной у 9х классов в этом году).
Всем очень понравилось!Получилось гораздо лучше, чем у всякого режиссера праздников!=))конечно=)
Очень понравились слова благодарности,сказанные детям,их родителям,преподавателям.
Также атмосфера..необычайное тепло. Сразу вспоминался наш выпуск 2009 года.Было очень приятно смотреть на счастливые лица детей,людей в зале.Правда было немного грустно осознавать,что многие люди уйдут из нашей школы.




  И ещё от Мамий Ирины отзыв

"Итак, настал тот день, когда экзамены позади, а впереди летние каникулы! Для некоторых это был прощальный день,но как и для всех день выдачи аттестата, одного из важных документов в жизни каждого. 
  Я приехала к месту проведения и увидела уже толпившихся ребят находящихся впредвкушении праздника. Когда мы зашли в зал, тогда я по-настоящему почувствовала глубокую важность и гордость этого события. В начале была официальная часть.Ученикам выдавали лично в руки аттестат и классный руководитель говорил теплые слова, к сожалению, о себе я не все услышала, так как была очень взволнованна, что не замечала происходящие вокруг. После вручения документов,каждый класс говорил ответное слово учителям, родителям и школе. Затем следовалаторжественная часть. Для нас были накрыты столы, приготовлены выступления,устроены конкурсы с ведущим. Мне лично очень понравилось выступление бармена,он показывал мастерство своей работы, некоторым даже достался коктейль. Еще былприятный сюрприз - из свечей выложена цифра 2010 во дворе здания, где проходил банкет. Все это завершала неожиданная концовка - когда мы танцевали,то на нас обрушились множество воздушных шаров! Это было необыкновенно! 

  Может, кому то не понравился выпускной, но думаю, никто не остался равнодушен ко всему происходящему и думал об этом важном событии в своей жизни, возвращаясь домой."

Панченко Валерия

Что такое выпускной вечер? Выпускной вечер - это трогательное событие в жизни каждого человека. В этот вечер мы прощаемся с детством и вступаем в новую, взрослую жизнь, для нас открываются новые пути, по которым мы будем шагать вперед, преумножая свои возможности. Как грустно и в тоже время радостно! Грустно оттого, что мы в последний раз видим наших дорогих и любимых учителей, друзей, одноклассников. А радость нам доставляет мысли о том, что перед нами открываются новые перспективы и возможности. В этот день мы получаем первый важный документ в своей жизни – аттестат об основном образовании. К этому событию мы шли долгих 9 лет.
Наша школа по традиции проводит это мероприятие во Дворце Культуры Железнодорожников. Зал украсили разноцветными воздушными шарами. Необыкновенную атмосферу создавали девушки своими изысканными нарядами, а строгость и элегантность предавали вечеру молодые люди в аккуратных костюмах. Задняя часть зала была заполнена родителями и родственниками выпускников. Как любое важное событие, наш вечер открывался вступительной речью Завуча Г.В.Ковтун и директора нашего лицея В.Н.Рубец, после чего, выстроившись с букетами цветов по краям зала, выпускники поздравляли своих учителей, поочередно спускающихся со сцены. Когда все уселись, началась самая главная часть вечера – вручение аттестатов, которое сопровождалось торжественной музыкой. После получения документа каждый класс выступал со своим творческим номером. Все это чередовалось с интересными постановками танцоров ДКЖД. Вручение закончилось прощальной песней, которую пел весь зал. Но на этом вечер не кончался! Нас ожидал банкет с различными угощениями и развлечениями. Разнообразная развлекательная программа состояла из выступлений виртуозных барменов и молодежных танцевальных коллективов, совместно с дискотекой.
Погас свет. Затихла музыка. Зажженные на асфальте свечи еще горят, напоминая нам о том, что прощальный вечер подошел к концу. И глядя на эти догорающие свечи, каждый из нас унесет с собой частичку тепла и огонек ярких воспоминаний на всю оставшуюся жизнь.






Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 12275 | Добавил: Ptica-galka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 458

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0