...Летящие на солнце, не пряча глаз и не жалея крыльев...

Суббота, 20.04.2024, 10:31

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Апрель » 3 » Статья в газету "Панорама образования"
23:30
Статья в газету "Панорама образования"

Мы всё ещё пишем статьи :-)

Из Москвы с победой

Делая какую-либо работу, мы всегда ожидаем положительный результат, высокую оценку своего труда. И если этот труд добросовестный, качественный, идущий от сердца, воплощающий в жизнь все поставленные цели, то награда за результат этого труда будет достойна вложенных сил, она даст толчок для свершения все новых достижений и подарит множество положительных эмоций.
Школа — это первая ступень на пути развития личности человека, его моральных и душевных качеств, обогащения знаниями и навыками, воспитывающая в человеке стремление к саморазвитию и самосовершенствованию. Каждый день в школе – это маленький пазл из огромной удивительной картины жизни, которая складывается от прошлого к будущему благодаря повседневным событиям.
Я люблю лицей № 48 имени Александра Васильевича Суворова города Краснодара, в котором учусь с первого класса. И не зря название моего исследовательского проекта: «История прошлого — шаг в будущее». История моего лицея и его окрестностей — самого сердца Краснодара — воодушевила меня на создание данного проекта. Повседневная работа над ним была интересной, хотя и сложной.
Около полутора тысяч человек по всей России также, как и я, трудились над созданием исследовательских проектов. Эти проекты были направлены на Всероссийский открытый заочный конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России», организованный Национальной системой «Интеграция» при Министерстве образования и науки Российской Федерации. Было очень приятно узнать, что моя работа и работы еще двух учениц нашего лицея (Ахиджак Мариетты и Квитой Констанции) прошли на очный тур VIВсероссийского открытого конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России». Но самое сложное и ответственное было впереди — защита проектов в городе Москве.
Наглаженные белоснежные рубашки, идеально завязанные галстуки, выдержанность и точность в движениях, целеустремленный взгляд, нервы, напряженные до предела - главные атрибуты дня защиты проектов - 22 марта 2012 года. Шел счет часам, минутам... И вот она — долгожданная победа! Три ученицы лицея № 48 имени А.В.Суворова города Краснодара взяли первое место, каждая в своей номинации! Помощь научных руководителей и консультантов, целеустремленность, знания и интеллект, взаимная поддержка и уважение, интеллигентное стремление к победе помогли в такой сложной и эмоционально напряженной защите проектов.
Большое спасибо, которые непосредственно помогли в реализации наших исследовательских проектов.
Данная победа является стимулом для дальнейшего интеллектуального развития, совершенствования и стремления к новым знаниям, новым победам! Без прошлого — нет будущего!



 
Статья Меньших Валерии
Ученицы 9-Г класса
Победительницы 
Всероссийского открытого заочного конкурса 
достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России»

Просмотров: 1542 | Добавил: Ptica-galka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 458

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0