...Летящие на солнце, не пряча глаз и не жалея крыльев...

Четверг, 18.04.2024, 09:59

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Август » 29 » Экология. Энергия. Энтузиазм. Эрудиция. Этика. Эстетика. Эмоции. .. - это Э
08:32
Экология. Энергия. Энтузиазм. Эрудиция. Этика. Эстетика. Эмоции. .. - это Э
Мы начинаем новый Этап? Или продолжаем то, что и без нас давно создала Вселенная. А мы только проводим в жизнь её законы? Судьба соединила нас случайно или в мире всё закономерно? Это новый класс? Или просто новый этап развития нашего взаимодействия? Никто не знает. И время покажет. А сегодня первый сбор старших ребят из "Экологии" и новых ребят из 5 Э. Что такое Э? Никто пока не знает. Эта загадочная буква досталась нам по наследству. С легкой руки нашего директора Гайдук Татьяны Алексеевны. И так и живет. Пока ещё не наполненная содержанием. Наполнять её смыслом мы начинаем уже сегодня.

Директору лицея № 48. Заявка. 

Прошу Вас разрешить выход  в парк 30-ти летия Победы 5 Э классу в количестве 22 человек 29 августа 2013 года. Выход в 9.00. Возвращение в 14.00.

Цель -  познакомиться, естественным способом (через общение со старшими «подготовленными» ребятами) «ввести» в законы ЭКОлогичного общения, подготовить к построению  своего ЭКОмира.

Задачи – провести тренинги на знакомство, организационно деловую игру КВЕСТ - Экология Детства..

Сопровождающие: классный руководитель 5 Э класса Ковтун Г.В.,  Катаева Елена, Чернышевская Юлия, Гаражда Владислав, Чебанова Алина, Терляхина Анна, Гевондян Алина, Гевондян Генрих, Астахова Анастасия, НаконечныйАлександр.

Итак, первый этап- знакомство

   Что таится за загадочной буквой «Э»? Энергия? Эксперименты? Эмоции? Эрудированность? Эклеры? Чтобы разгадать все тайны «лучшей буквы алфавита», в один из последних жарких деньков лета, 29 августа, собрались вместе новоиспеченные ученики 5 «Э».  

   Уже в первый день своего существования новому классу пришлось пройти немало «испытаний». Проверку на внимательность, выносливость, послушность, креативность и зажигательность прошли все. С помощью, конечно, старших помощников и классного руководителя.

   Собравшись возле школы и отпустив взволнованных родителей отдыхать, ребята столкнулись с первым уроком и первыми заданиями. Слушать, понимать, выполнять. Желательно, быстро и качественно. 

   Научились «Эшки» становится в круг за 5 секунд, строиться в колонну за 10 секунд, бежать быстрее ветра до ступеней школы, позировать, громко-громко кричать, улыбаться и изображать гусей.

   Знакомство было тесно связано  с развитием внимания и танцевально-акробатическими талантами. Каждый старался придумать своё неповторимое движение, которое отличило бы его от остальных, и повторить имена и «трюки» других участников. Может быть, знакомая всем игра «снежный ком» превратилась в «танцующего снеговика»? 

   Чтобы проверить свою память и реакцию, а также снова применить знания «гусиной походки», пришлось разделиться на две команды и оказаться «по разные стороны покрывала».

   Главным испытанием стала игра «квест» или «поиск сокровищ», где три группы, выполняя трудные задания («паутинка», «болото», «нитка») и учась быть командой, нашли составляющие 5 «Э» класса: эмоциональность, экспрессивность, эрудированность, экстравагантность и энергичность.

   Закончился «день испытаний» составлением правил жизни в команде, теплым орлятским кругом и песней. Так, как, наверное, и должен заканчиваться счастливый день.

Чернышевская Юлия

И всем домашнее задание

ВНИМАНИЕ! НАПОМИНАЛКА! НЕ ЗАБЫТЬ!

 

31 августа в 10.00 – общий сбор около школы.

Принести с собой документ, подтверждающий то, что вы занимается дополнительным образованием и спортом. В справке  должно быть указано, сколько часов в неделю вы  заняты  в данном кружке или секции. Эта справка позволит вам избежать  перегрузок  часами дополнительного образования в лицее.

2 сентября – в 9.30 классный час «НАШ СТАРТ»

1.     Быть в школе в 9. 15

2.     Форма одежды парадная (мальчикам – только белая рубашка, только синие брюки, девочкам – синее платье и белый фартук, всем – классическая обувь (это значит, что кроссовки и кеды нельзя).

3.     Принести с собой рассказ на 2 минуты о себе (это письменный текст с несколькими фотографиями + он же в электронном виде, можно видеоролик, можно презентацию, можно слайд шоу, можно фотогазету, можно фотоальбом, в котором изложить суть: «Я, моя нынешняя ступень развития».

4.     Принести с собой сочинение «Э – это  Энергия,  потому что …, Экология, потому что  …. , Энтузиазм , так как …. Эрудиция, и т.д». в письменном рукописном виде и электронном ( на флэшке или прислать по почте  kovtun-galina@yandex.ru)


Просмотров: 1637 | Добавил: Ptica-galka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 458

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0