...Летящие на солнце, не пряча глаз и не жалея крыльев...

Среда, 24.04.2024, 07:45

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Апрель » 21 » "ДОМ" участвует в городском конкурсе!
17:23
"ДОМ" участвует в городском конкурсе!

В соответствии с планом мероприятий по реализации муниципальной ведомственной целевой «Комплексные меры профилактики наркомании в муниципальном образовании город Краснодар на 2011 год, 

 с целью формирования атмосферы всеобщего неприятия наркотиков в подростковой среде и пропаганды здорового образа жизни наше Дружное Объединение Молодых "ДОМ" - руководитель Савинова Елена - 21 апреля приняло  участие  в городском конкурсе волонтерских отрядов общеобразовательных учреждений города Краснодара по профилактике наркомании в молодежной среде.

Ребята должны были  подготовить визитную карточку «Здравствуйте, это мы!»,  защиту плаката «Мы за здоровый образ жизни!»,  театрализованное представление «Дети Кубани против наркотиков!», придумать единую форму и атрибуты команды.

20 апреля в 8 часов утра активисты МОУ лицея № 48 собрались в  гостеприимном кабинете Галины Владимировны. Мы готовились к участию  в городском конкурсе волонтерских отрядов общеобразовательных учреждений города Краснодара по профилактике наркомании в молодежной среде: писали тексты, продумывали «визитку», рисовали плакат, учили свеженаписанные тексты, и, конечно же, не теряли оптимистичного настроя.  Мы знаем: если задать цель и идти к ней с упорством, то всё обязательно и непременно получится! С таким бодрым настроением мы ждали завтрашнего дня – участия в конкурсе. Это очень ответственный и серьезный конкурс, ведь в нем затрагиваются самые сложные проблемы подростковой жизни: желание выделиться из толпы, причем неважно, каким путем – хорошим или плохим, главное быть  «крутым». 

Если ты попал в компанию, где все курят, пьют и предлагают тебе наркотики, НЕ БОЙСЯ СКАЗАТЬ НЕТ! Ты уже взрослый, ты сам в ответе за свои поступки! Ты имеешь своё мнение, а какие-то слабые люди с лёгким жизненным путем и фальшивой радостью не могут тебя сбить с толку, ты знаешь, что наркотики убивают, курение медленно, но неотвратимо разъедает твой организм изнутри, алкоголь превращает тебя в глупое, серое, безвольное, убогое, злое и страшное существо.

Наркотики дают тебе минутную фальшивую химическую радость, она заканчивается быстро, и также быстро ты умираешь, и духовно и физически. Но ведь у каждого есть возможность, не принимая наркотиков, получать НАСТОЯЩИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ эмоции, которые будут жить с тобой всю твою жизнь. У каждого человека есть разные мгновения счастья: простая добрая улыбка мамы; незабываемая интересная поездка; выздоровление близких; встречи с верными друзьями; прекрасный солнечный день; достижение самой сокровенной мечты; первый распустившийся подснежник; первая любовь; рождение маленькой новой жизни или что-то другое, неважно что, главное – что это принесет тебе добрые, искренние, настоящие БОЛЬШИЕ ЧУВСТВА, которые помнятся ВСЮ ЖИЗНЬ!

Курение тоже входит в перечень наркотических веществ. Пробуя впервые закурить сигарету, ты ничего не боишься, думаешь, что в любой момент сможешь бросить, что один раз не принесет тебе ничего плохого, что теперь тебя будут уважать. Каждый день ты слушаешь нотации взрослых и передачи по телевизору о вреде курения, но все это пролетает мимо твоих ушей, ведь ты молод, красив, в твоей жизни все отлично, никакие беды тебя не коснутся, ты здоровый и «самый лучший». Но этот первый раз затянется на всю жизнь, ведь ты не нашел в себе сил отказаться в первый раз, значит не сможешь отказаться никогда! Курение вызывает РАК, болезни легких, тяжелые поражения внутренних органов. Одумайся, что же ты делаешь? Подумай о своем будущем. Когда тебе будет 25 лет твои сверстники, которые никогда не курили, будут счастливы, у них будут семьи, здоровые дети, они будут молоды и прекрасны, а ты будешь согнутым, худым, кашляющим, одиноким больным человечком.

Алкоголиками становятся слабые люди, бегущие от проблем, не имеющие своего мнения, ищущие поддержки не там, где её надо искать. Последствия алкоголизма – это тяжелое поражение мозга, сердца и печени. Неужели тебе хочется валяться где-нибудь в грязной зловонной луже, не помня себя и своих отвратительных поступков, на виду у людей, чтобы они испытывали к тебе чувство отвращения и омерзения? Не будь слабым и бездумным, не дай порокам захватить себя!

СМОТРИ! И НИКОГДА НЕ ГОВОРИ, ЧТО ЭТОГО ТЫ НЕ ВИДЕЛ!

СЛУШАЙ! И НИКОГДА НЕ ГОВОРИ, ЧТО ТЫ ЭТОГО НЕ СЛЫШАЛ!

ПОМНИ! ТЫ ПОВЗРОСЛЕЛ И ЗА СВОИ ПОСТУПКИ ОТВЕЧАЕШЬ САМ!

 

Лидер Дружного Объединения Молодых 

Савинова Елена.

 

1

Савинова Елена

9 «Г»

2

Таран Дмитрий

11 «А»

3

Федоренко Иван

11 «А»

4

Меньших Валерия

8 «Г»

5

Сайянц Маргарита

11 «А»

6

Аксенов Станислав

9 «Г»

7

Хицель Маргарита

9 «Б»

8

Хицель Марьяна

9 «Б»

Просмотров: 1792 | Добавил: Ptica-galka | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 458

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0