...Летящие на солнце, не пряча глаз и не жалея крыльев...

Пятница, 19.04.2024, 12:00

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Октябрь » 1 » День учителя в год Учителя
07:24
День учителя в год Учителя
День учителя в год учителя.

Сегодня мы отмечаем праздник – день учителя! По моему это главный праздник в этом году, потому что 2010 год – год учителя.

Прекрасное слово – учитель! Вы и только вы можете стерпеть все наши выходки, бывает, мы так ведём себя на уроках, что у вас уже нет сил нас успокаивать, простите нас за эти выходки, мы же вас очень любим и уважаем. Вы, можете поругать и в то же время погладить по голове и похвалить. Вы наши лучшие друзья и наши помощники.

Учитель очень трудная профессия, он учит детей. Мы знаем, какими порою бываем непослушными, грубыми и вредными. Но за нашей вредностью и грубостью скрывается непреодолимое желание выделиться, повзрослеть и хоть чему ни будь научиться. Мы знаем, что вы всем сердцем желаете сделать из нас порядочных взрослых людей, но мы пока этого не понимаем, мо будьте уверены, мы вас не подведем!

Варфоломеева Александра 

Первое октября первое… по- настоящему осеннее утро: пасмурно, прохладнее, чем обычно…

Привычная дорога  в школу… Но непривычное оживление перед школой: много родителей и детей с букетами цветов.  Сегодня мы отмечаем День учителя - наш профессиональный праздник. Уже перед  входом в школу  чувствовалась праздничная атмосфера. По обе стороны от входа оригинальные поздравительные плакаты. На душе становится тепло и светло, уже не замечаешь пасмурного утра. Настроение поднимается…  Входишь в вестибюль и попадаешь какую- то сказочную атмосферу: яркое освещение, музыка, нарядные дети и дружное многоголосое «Поздравляем!»

Ничего не видишь, кроме улыбающихся счастливых лиц  детей. Окружили, и ты оказываешься в центре такого внимания, о котором можно только мечтать, которое может  испытать только учитель. Открытки , цветы, шоколадки, яблоки…  Это все тебе! И ощущение, что ты самый главный, самый нужный и первокласснику,  пятикласснику, и одиннадцатикласснику, и  счастье переполняет  душу через край. Все в этот  день было необычно: и поздравление в холле, и  убранство школы. Поразили подоконники с горками яблок. Это постарались дети, чтобы нам, учителям, сделать приятное  в этот, День учителя. И спасибо вам, ребята, за это.  Спасибо, что создали праздничное настроение.

Мне кажется, что в этом году наш праздник был отмечен особенно тепло. Думаю, как и я, каждый учитель чувствовал то же самое.

Хочется сказать большое спасибо и организатором такого праздника. Это они вместе с детьми продумали до мелочей утро сегодняшнего дня, чтобы мы почувствовали, что наша профессия- УЧИТЕЛЬ - самая лучшая, самая нужная, самая, самая…

 Спасибо Вам, Алена Сергеевна, Галина Анатольевна, Галина Владимировна, Наталья Георгиевна

Сергеева Л. Г.,  учитель русского и литературы лицея № 48

5 октября, мы отмечаем Всемирный который чаще называют просто - день учителя. Это праздник, ведь труд учителя - это не просто работа, это искусство, тяжелое и ответственное, но очень благодарное. Только благодаря учителям, люди могут многое - не только написать письмо, но и управлять страной. Не было бы без учителей никаких достижений и открытий, можно сказать, что не было бы знаменитый и не очень, начинал свой путь в большую жизнь с первого урока, на котором первая учительница рассказала, что еще малышей в дальнейшей жизни..

День учителя - это самый красивый и добрый профессиональный праздник, в который учителя принимают поздравления от учеников настоящих и бывших. Весь день пропитан хорошим настроением, повсюду цветы и подарки, которыми одаривают учителей. Обычно в этот день проходит обязательный концерт в школах, организованный воспитанниками школы, также существует традиция - день- самоуправления - уроки ведут не учителя, а ученики старших классов.

Если подумать, для некоторых, учитель - это просто человек. Но меня (и я уверенна не для меня одной) учитель- это человек с большой буквы! Ведь он дает нам знания, всю душу и всю свою любовь учитель вкладывает в наши сердца. Благодаря нашим учителям мы многое узнаем. С их помощью мы определяем свой путь. Они несут нам глубокие познания в алгебре и  физике и химии, биологии и истории. Учителя открывают перед нами двери в мир знаний. Они раскрывают перед нами красоту русского и английского языков, ведут нас в мир поэзии и литературы, распахивают перед нами занавес в прошлое, открывают тайны физики и многое другое! Все это они делают с добрым сердцем и открытой душой. Каждый день, проведенный в школе, очаровывает своей новизной познаний.

Несмотря на всю сложность обучения, я очень за их благородный и прекрасный труд!

Низкий вам поклон, дорогие наши Учителя!

Семенычева Татьяна, 7 "Б"


Этот год был назван годом Учителя, в честь учителей. 
В нашей школе работает много хороших  учителей. Каждый учитель по свойму преподает, у каждого свой характер и каждый учитель по свойму интересен. 
Мне в моей школе нравятся несколько учитилей, но я хочу рассказать про одного из них.
 Про учителя русского и литературы. Такого учителя очень трудно найти и, если ты нашел такого учителя, то держись за него до конца, такой учитель тебя никогда не подведет и всегда поддержит.
 Мой учитель, Галина Владимировна, именно такая! Для нее профессия учитель это не просто профессия, -это смысл жизни. Галина владимировна не только преподает у нас, она еще и сама учиться в аспирантуре и все успевает. Она всегда отстаивает свою точку зрения, аргументируя её.
 Русский очень сложный предмет, но с ней он становится интересным. А литература? Все говорят, что литература скучный и нудный предмет.  Просто они не были на наших уроках. На наших уроках мы не читаем просто произведения и не заучиваем стихи, мы размышляем, высказываем свою точку зрения, находим дополнительную информацию и обсуждаем ее все вместе.
Кроме уроков у нас есть праздники. И какие!  Галина Владимировна составляет сценарии к праздникам и помогает все подготовить. 
С Галиной Владимировной очень легко общаться и очень интересно. У неё нет любимчиков, она относится ко всем одинаково уважительно.
Нам очень повезло с таким учителем и мы ее очень любим!

Чебанова Алина 7 "Б"


Из всех праздников в году мне очень нравится день учителя. Наверное, потому что его празднуешь не один, а всей школой, со всеми учениками в классе.

Учитель – это непростая профессия. Сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких, непослушных озорников выросли вдумчивые, стремящиеся к своей цели молодые люди.
Когда речь идет об учителях, я сразу вспоминаю нашу первую учительницу. Это невысокая женщина с добрыми глазами. У Татьяны Евгеньевны хороший характер. Отношения в нашем классе с учениками она построила на взаимном уважении.
В пятом классе нашим классным руководителем стал другой учитель – это Светлана Юрьевна. Светлана Юрьевна – это организатор и выдумщица! Мы ходим вместе в походы, в кинотеатры, на различные экскурсии. Мы вместе празднуем дни рождения и поздравляем наших одноклассников.
А вообще все учителя – это достойный пример для подражания во всем. 
Конечно, наш беспокойный и шумный класс может и доставляет достаточно волнений любимым учителям, но они всегда с вниманием и пониманием относятся ко всем нашим проблемам.
Я думаю, что день учителя вызывает у всех в нас искреннее уважение и любовь.

Шкурай Татьяна 7 "Б"


В наше время учитель- это одна из самых нужных, но в тоже время самых сложных профессий. Я считаю, что учитель- это даже не профессия, а образ жизни. Ведь учитель живет тем, что каждый день идет в школу для того, чтобы научить, помочь найти себя в этом сложном мире каждому ребенку. Я думаю, что Учитель должен быть умным, добрым и строгим, открытым и понимающим. Я с гордостью могу сказать, что в моей родной и любимой школе очень много таких учителей. Но об одном учителе я хочу рассказать подробнее. Мой любимый учитель – учитель русского языка и литературы Ковтун Галина Владимировна. Об этом человеке можно говорить очень много. Я очень рада, что уже третий год этот замечательный человек преподает у меня один из самых важных предметов – русский и литературу. Галина Владимировна любит и прекрасно знает свой предмет и, что самое главное, все свои знания передает нам.
Она добрая и строгая, в любой ситуации старается найти компромис. Галина Владимировнв очень светлый человек. Когда приходишь к ней на урок, то сам заряжаешься положительными эмоциями, хочется всем улыбаться. Она старается выйти с улыбкой и только хорошим настроением, помогает найти нам что-то в своей жизни, найти тот путь, который поможет нам открыть свои самые лучшие качества. Я могу только благодарить судьбу, что на моем жизненом пути встретился именно такой Учитель. Она нам всегда идет на встречу, не жалеет собственного времени для того, чтобы помочь нам.
Спасибо Вам, Галина Владимировна, за то, что Вы для нас делаете!

Мельчакова Елизавета , 7 "б"


Просмотров: 1567 | Добавил: Ptica-galka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 458

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0