...Летящие на солнце, не пряча глаз и не жалея крыльев...

Вторник, 16.04.2024, 21:56

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Июнь » 21 » День памяти и скорби
16:03
День памяти и скорби
  Двадцать второе июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 
Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью российских солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!

Памятная дата «День памяти и скорби» установлена Указом Президента России от 8 июня 1996 года, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.

В День памяти и скорби на территории страны приспускаются Государственные флаги Российской Федерации. Учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи. http://www.calend.ru/holidays/0/0/55/1/
В нашем лицее прошел митинг памяти и возложение цветов к мемориалу Воину-освободителю города Краснодара от фашистских оккупантов, на котором присутствовали 25 учащихся. 
50 учащихся нашего лицея 22 июня побывали на уроке памяти в музее имени Коваленко. Представители музыкальной школа имени Пономаренко провели тематический урок  для 25 в актовом зале лицея. 25 учащихся посетили тематическую выставку в музее Фелицина.
Просмотров: 846 | Добавил: Ptica-galka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 458

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0